«Безопасность на воде»

13.09.2020
«Безопасность на воде»

Безопасность учащихся всегда на первом месте.  10 сентября в нашей школе прошел День безопасности на водных объектах.

В школе оформлен стенд «Безопасность на воде».  В классных уголках размещена информация на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах».

С учащимися проводились беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!» и др.

Организован показ видеофильмов о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме. Также с детьми проводились игры-беседы о правилах поведения на водоемах. Данные беседы сопровождались примерами, иллюстрациями.

На первых родительских собраниях для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах. Родители получили памятки и буклеты на тему: «Как вести себя на воде и у воды» и «Как оказать первую помощь пострадавшему»