День самоуправления

День самоуправления

24 марта у октябрят нашей школы было задание провести день самоуправления. Так как ребята пока что очень маленькие, мы решили дать им право руководить не на уроках, а в играх, которые сами придумали!
1) Правила игры:
Ребёнок-учитель вызывает ученика, который становится спиной к доске. Учитель пишет на доске большими буквами слово (существительное). Ребята в классе путём описания этого предмета или свойства пытаются навести ученика на правильный ответ.
2) Правила игры:
Ребёнок учитель загадывает слово, буквы составляющие это слово он записывает на доске в разном порядке. Ученики пытаются отгадать зашифрованное слово.

Октябрятам очень понравились эти игры. Каждый немного попробовал себя в роли учителя и научился быть самостоятельным!