Шестой день недели – суббота – является органичной частью целостной  системы работы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы,  дополняя и продолжая его. Работа организована по тематическим неделям, декадам, месячникам и т.п.

Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. Среди  физкультурно-оздоровительных мероприятий в шестой школьный день отводится Дням здоровья, которые проводятся регулярно в течение всего учебного года.

Спортивные мероприятия проводятся для всех возрастных категорий учащихся, включая младшее, среднее и старшее школьное звено с активным привлечением родителей.

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

Мероприятия, проводимые в шестой школьный день:

• Дни здоровья
  • Родительская суббота
  • Спортландии
  • Мероприятия по правовому воспитанию
  • Занятия по интересам
  • Общешкольные акции
  • Трудовые десанты
  • Поездки и экскурсии
  • Беседы
  • Конкурсы
  • Рейды «Подросток», «Семья»