Конституция. История. Современность.

Конституция. История. Современность.

15 марта, в День Конституции Республики Беларусь восьмиклассники средней школы № 17 стали участниками историко- правового часа «Конституция. История. Современность» в центре правовой информации Борисовской центральной районной библиотеки. Знакомились ребята с обновленной Конституцией, узнали об изменениях, которые вступили в силу 15 марта 2022 года, заглянули во все девять разделов Основного закона и озвучили более тридцати пяти статей. Узнали также интересные факты из истории Конституции. Всего белорусское государство насчитывает пять Конституций - 1919,1927, 1937, 1978 и 1994 года. Волнительным и торжественным событием для подростков стало вручение книги-подарка Президента - «Я - гражданин Республики Беларусь». Это красочное издание о стране, которое четырнадцатилетние школьники получают в дополнение к паспорту гражданина Республики Беларусь в рамках Всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси!».
Провела мероприятие Татьяна Маслюкова - библиотекарь ПЦПИ.