Государственное учреждение образования "Средняя школа №17 г. Борисова"
телефон: 8 0177 93 41 61
email: school17@rooborisov.by
222514, г. Борисов, ул.Адамовича, 50

"Лыжка цмока"

26.09.2020
"Лыжка цмока"

Интеллектуальный турнир "Лыжка цмока" 
26 сентября 2020 года в г.Березино состоялся II турнир по интеллектуальным играм «Лыжка Цмока» среди учащихся 5-7 классов. С  этого года турнир приобрел статус республиканского, поскольку наряду с  командами Минской области в нем приняли участие команды из Минска, Витебска, Новополоцка, Островца и Островецкого района.  Базой проведения турнира стало ГУО «Средняя школа №2 г.Березино». В турнире приняла участие 31 команда (в I турнире - 18 команд). Нашу школу представляли две команды: "Чикос- 17"(7"Б"класс) и "BestиЯ" ( 8"Б"класс).
В программе турнира состоялись игры:
«Что? Где? Когда?» (редактор Вадим Кузмич),
" Своя игра"(редактор Вадим Кузмич),
«Медиаазбука» (Виктор Радько) 
Команда "BestиЯ" (тренер Татьяна Станиславовна Бурая) вернулась домой с дипломом III степени в игре Медиаазбука. Несмотря на то, что  абсолютным победителем турнира и обладателем его главного приза – кубка «Лыжка Цмока» (автор работы – Народный мастер Беларуси Евгений Павлович Осипов) стала команда «Термоядерная реакция» (ГУО "Гимназия №21 г.Минска", тренеры Константин Викторович Бусов, Инна Николаевна Гурская), наши команды получили массу положительных эмоций. 
Всем командам турнира вручены сертификаты участника и памятные призы, а призерам и победителям игр - сладкие призы, кубки и дипломы. В учреждении образования для учащихся и гостей турнира была организована выставка деревянных ложек, белорусских кукол  из коллекции Анны Александровны Жданович – основательницы музея деревянной ложки и Народного клуба мастеров. Для всех желающих была оформлена фотозона, где каждый мог сфотографироваться на фоне красочного баннера и деревянной ложки, которую предоставил Березинский районный центр ремесёл. Оргкомитет и участники турнира выражают благодарность  Вадиму Кузмичу и Виктору Радько за подготовку и предоставление игрового материала, а коллективу СШ № 2 г.Березино за гостепреимство и тёплый приём.

Версия сайта для слабовидящих