На зеленой волне

25.03.2023
На зеленой волне

В Борисовском центре экологии и туризма почти 80 лет заботятся о воспитании культуры и уважения к природе у молодого поколения. Кроме экологического профиля, учреждение занимается краеведением и туризмом. Четыре года как борисовский центр - ресурсный для Минской области. А это значит, за знаниями и практикой сюда приезжают со всех уголков центрального региона и даже страны. За время существования учреждения 55 юных талантов стали обладателями спецпремии Президента. Учащиеся объединения по интересам "Зелёные школы" СШ17 также являются активными участниками мероприятий в ГУДО "Борисовский центр экологии и туризма". Учащиеся 5 "Б" класса Корнюшко Арина и Свидинский Савелий представляли в репортаже новостей фитобар "Лаборатория вкуса", изготавливали фиточай из листьев и плодов лекарственных растений.