Неделя нулевого травматизма

Неделя нулевого травматизма

В целях обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, исключения производственного травматизма  в учреждении образования с 12 по 16 февраля 2024 будут проводиться мероприятия в рамках «Недели нулевого травматизма».

«Vision Zero» или «Нулевой травматизм» – это подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Проведение Недели нулевого травматизма является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда.

В рамках мероприятий «Неделя нулевого травматизма»  будет осуществлен  контроль за:

• реализацией мероприятий по охране труда;
  • организацией обучения безопасным методам и приемам выполнения работ;
  • порядком учета и выдачи работникам средств индивидуальной защиты;
  • техническим состоянием зданий и сооружений, оборудования и инструмента.
  • своевременностью проведения инструктажа и проверки знаний по вопросам охраны труда;
  • устранением ранее выявленных нарушений требований по охране.