"Открой для себя поэта"

"Открой для себя поэта"

Среда в нашей школе прошла под девизом: "Открой для себя поэта". 5 июня 2023 года будет отмечаться 125-ая годовщина со дня рождения известного испанского поэта, драматурга и прозаика Федерико Гарсия Лорка, поэтому учащиеся 7-го и 8-го классов вместе со своим учителем испанского языка Бурой Т. С. решили познакомить зрителей с творчеством и биографией великого поэта немного необычным способом- с помощью литературного шоу "Секрет на миллион". В актовом зале все присутствующие внимательно следили, как один за другим сегодня раскрывались секреты великого Ф. Г. Лорки, а главное, наслаждались его поэзией, звучавшей на русском, белорусском и испанском языках под музыку его любимого композитора Фридерико Шопена, а также под аккомпанемент гитары. Как и в телепередаче  ребята сохранили интригу до конца и сожгли "главный секрет" Лорки, посоветовав зрителям самостоятельно познакомиться поближе с его творчеством и открыть для себя ИСПАНСКОГО ПОЭТА, музыканта и художника в одном лице.