Путешествие в историческое прошлое нашей страны

Путешествие в историческое прошлое нашей страны

3 ноября учащиеся 6-7 классов совершили увлекательное путешествие в историческое прошлое нашей страны, посетив город Заславль. Ребята узнали, как сто лет назад наши предки мололи зерно, чтобы получить муку, познакомились с бытом мельника, побывали в кузнице, узнали этимологию некоторых белорусских слов, а на последок в домике завозника угостились горячим травяным чаем с вкусными булочками.

Следующая остановка была в музее мифологии и леса. Надо заметить, что в Беларуси это единственный такой музей. С первых минут ребята окунулись в сказку. Гостепреимная Баба Яга провела экскурсию по своим владения, познакомив ребят с Домовым, Болотником, Лесовиком, Змеиным  царём и другими мифологическими существами, рассказав удивительные легенды и факты. Закончилось наше увлекательное путешествие весёлой фотосессией.