Рейд «Как живёшь, учебник?»

Рейд «Как живёшь, учебник?»

БЕЗ УЧЕБНИКОВ, ДРУЗЬЯ, НАМ ПРОЖИТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ!
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!
Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!

Береги книгу – источник знаний!  Эти слова знают все, кто учится в школе. Школа обеспечивает учащихся учебниками, и каждый ученик в течение учебного года несет ответственность за сохранность книг.

С 10 по 12 октября в нашей школе прошел рейд «Как живёшь, учебник?»
Проверка проводилась активом библиотеки вместе с библиотекарем во всех классах. Проверялось наличие учебников на уроке и их внешний вид, а также наличие обложки. Итоги рейда показали, что большинство учащихся содержат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию. Самыми бережливыми оказались ребята начальных классов.
Особенно нас порадовали учебники в 3 “Б», 2 «Б»,8«Б», 9 «Б» классах.
Но, к сожалению, есть в нашей школе учащиеся, которые, получив учебники, относятся к ним небрежно. С такими учащимися была проведена беседа «О правилах пользования школьными учебниками», и они обещали привести учебники в порядок.
Напоминаем, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в достойном состоянии!  От того, как сегодня относится к учебнику каждый из нас, зависит, насколько долго проживёт эта книга, и как долго она будет приносить пользу другим.

Благодарим классы и их классных руководителей, которые подошли к проблеме сохранности учебников серьёзно и ответственно!