"Роль семьи в формировании навыков безопасного поведения ребенка"

"Роль семьи в формировании навыков безопасного поведения ребенка"

16.03 в школе прошла родительская конференция «Роль семьи в формировании навыков безопасного поведения ребенка». В рамках межведомственного сотрудничества были приглашены А.С.Корзун, заведующая ПНД, О.Р. Макарчук, ст.инспектор Борисовского ГРОЧС, Казак О.Г., инспектор ИДН Борисовского РУВД.
О.Р.Макарчук подняла вопрос пожарной и электробезопасности в каждом доме. Разъяснила требования нормативных правовых актов, а также порекомендовала установить АПИ в каждой жилой комнате.
А.С. Корзун рассказала о профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, довела до сведения родителей алгоритм о порядке действий при выявлении факторов риска суицидальных действий у несовершеннолетних.
Казак О.Г. ознакомила со статьями административного и уголовного Кодексов РБ, со скольки лет несовершеннолетние подлежат ответственности за правонарушения и преступления.

Родителям был показан фильм "Не оставляйте детей без присмотра", после просмотра которого не все родители остались равнодушными.

Также родителям были розданы памятки по пожарной безопасности.