Участие в республиканской акции « Я гэты край Радзiмаю заву»

23.10.2022
Участие в республиканской акции « Я гэты край Радзiмаю заву»

Проводимые мероприятия в школе - фундамент любви и отношения ребенка к своей малой Родине и, в последствии, ко всей нашей Республике Беларусь. Близкая, родная, понятная – это и есть Родина для ребенка. Так у нас появились первые видеоролики «Жыву у Беларусi i гэтым ганаруся», «Няма прыгажэйшага краю, чым мой беларускi».

Свою работу в рамках республиканской акции « Я гэты край Радзiмаю заву» мы начали еще весной. Поэтому, одно из первых мероприятий мы решили посвятить родной природе, умению увидеть прекрасное рядом. Ребятам было предложено «фотоглазом» отыскать первые приметы наступления весны. Сколько же интересных работ присылали ребята на конкурс!
Заметили красоту родного края. Из лучших работ был создан видеоролик "Разведка весенних примет".

Следующим этапом стало путешествие по родному городу. Ребята присылали лучшие и любимые фотографии с понравившегося местечка,которое они посоветовали бы посетить гостям города. Появился еще один видеоролик «Мой родной город Борисов».