25 января 2024 года учащиеся 8 – 11 классов школы стали участниками очередного мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

Актуализацию знаний старшеклассников о науке и образовании в Республике Беларусь провела Маскалева Л.М., ветеран педагогического труда. Поделилась своим опытом, рассказала истории из своей педагогической деятельности, познакомила с выдающимися представителями национальной науки и педагогики.

Подводя итоги, учащиеся пришли к выводу, что современный человек должен постоянно повышать свой образовательный уровень, свое профессиональное мастерство. Способность к постоянному обучению становится важнейшим качеством, определяющим конкурентоспособность человека на рынке труда.