Экологическая акция "День без автомобиля"

Экологическая акция "День без автомобиля"

Накануне Всемирного дня без автомобиля, который ежегодно проходит 22 сентября,  участники образовательного проекта «Зеленые школы» и объединения про интересам «Юный инспектор дорожного движения» ГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова»  совместно учащимися объединения по интересам «Зеленые школы»   ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» приняли активное участие в экологической акции «День без автомобиля». Ребята изготовили информационные эколистовки и плакаты, раздавали их автомобилистам города Борисова и призывали их на один день отказаться от поездок на автомобиле. Активисты движения заглянули даже в детский сад № 40, рассказали воспитанникам об акции и важности сохранения чистого атмосферного воздуха.